Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Отелло

Отелло - фотография

На сцене муз.инструменты, по краям экраны, на которых будет появляться текст Шекспира и автора спектакля, черепа по краю сцены. Длинный чёрный занавес, который будет то опускаться, то подыматься; посередине на авансцене длинный стол. Сбоку белый рояль в кустах. Большие качели, напоминающие маятник и корабль прибывший в Кипр.

Актеры врываются, кто в белом, кто в зелёном, и первый Трибунцев : динамичный, стихийный и обаятельный в роли Яго. Потом все остальные. Из зрительного зала Марина Дровосекова в образе клоуна в роли Бьянки, срывая с лица маску) Все-таки у нас чума. И нужно соблюдать нормы. А дальше на немецком языке звучит финальный монолог Яго в громкоговоритель. А все актеры берут инструменты и начинают свою игру. Кто-то даже в костюме Чебурашки). Феерия мизансцен: где-то жарят яйца на сковороде, то брызжут водой, то красят зеркала в чёрный цвет, то проживают невероятную обнаженную сцену так, что мурашки по коже, а то и куча красных платков будет взлетать вверх. Дездемона здесь в исполнении Марьяны Спивак то драматична без меры, то словно кукла Барби, то пьяная в дрыбаган шлюха. И белое и чёрное. К финалу все облачаться в чёрное, кроме Дездемоны в белом. Радриго здесь в исполнении Полины Райкиной, все время оправдывает издевательства Яго над ним. Тот, все время называет его бабой.

Но это все таки ещё классический Бутусов понятный. Трогающий задушу. И как всегда, музыка от Эминема до Дайер Страйтс. В самом начале спектакля под большим столом сидит женщина вся в чёрном, и я не понимаю, кто это.

Но ближе к финалу понимаю, что это смерть, которая приходит за персонажами и уводит их за руку. Спасибо @theatre_satirikon за красоту!  Я мечтаю о Шекспире и о работе с такими актерами и режиссером !❤️❤️❤️❤️

Оригинал

Издательство: instagram Автор: Тамара Адамова 27.09.2020

Спектакли