Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Театр «Сатирикон» представит благотворительный показ спектакля «Гроза» на Яузе

Театр «Сатирикон» представит благотворительный показ спектакля «Гроза» на Яузе - фотография
Собранные средства будут переданы фонду "Дорога Жизни"

6 апреля во Дворце на Яузе состоится благотворительный показ спектакля "Гроза" театра "Сатирикон"

Средства, собранные на мероприятии, будут переданы фонду "Дорога Жизни". Фонд помогает детям, которые живут в отдаленных интернатах и детских домах, где нет поблизости нужных врачей и медицинского оборудования. Фонд не только разрабатывает медицинский маршрут для каждого ребенка, но и полностью организует его лечение в клиниках страны.

"Организовать благотворительный показ спектакля "Гроза" – правильная и нужная идея. Вообще, помогать друг другу в непростое время — не просто важно, а жизненно необходимо. Фонд "Дорога Жизни" работает с самой незащищенной, самой хрупкой категорией – детьми, оставшимися без попечения родителей. Мы с вами можем им помочь. Если совместными усилиями мы сделаем жизнь хотя бы одного ребенка лучше, значит, все не напрасно", - сообщил Художественный руководитель "Сатирикона" и режиссер спектакля Константин Райкин.

"Сатирикон" был и остается театром для людей и про людей. Одной из своих важнейших миссий театр всегда считал социальную. Любое учреждение культуры должно стремиться к тому, чтобы не просто говорить обществу о человеколюбии, но и активно оказывать благотворительную помощь и менять мир к лучшему. Для нас такой активной деятельностью будет помощь фонду "Дорога жизни", – также отметил он.

По словам художественного руководителя, помощь незащищенным слоям населения поможет улучшить нравственное "здоровье" общества и со временем увеличит число постоянных попечителей благотворительных фондов.

"Гроза" – одна из премьер "Сатирикона", поставленная Райкиным. В апреле 2023 года отмечается 200-летие автора пьесы, драматурга А.Н. Островского.

Возрастная категория: 12+.

Оригинал

Издательство: ТАСС 20.03.2023

Спектакли